政府信箱

来信情况:
信件主题: 关于身份证
来 信 人: 闫永亮 来信日期: 2019-05-01 信件编号: 201905010917246545
来信内容:

是这样的,我16岁办理了一个身份证?#34892;?#26399;是5年,过期以后回老家进行更换,更换后这个身份证的照片有点问题,去银行无法办理业务,说是联网核查照片不一致,也就是谁联网核查出来的是我过期身份证的照片和我后来更换这身份证照片不一致。请?#25910;?#20010;问题需要怎么解决,是必须回老家处理?

评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市公安局

处理时间:2019-05-24

处理状态:处理完

答复内容: 对来信人提出的联网核查照片不一致的情况,经根河市公安局基层基础办公室进行了正常自动更?#24405;?#25163;动操作对二代身份证维护,现已操作完毕等待部级人口数据库更新。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰?#20063;?#23637;开
青铜步行者什么意思
黑龙江11选5正好遗漏 新剑侠情缘段氏 cf手游奇怪君优酷 天涯明月刀手游下载地址 篮彩哪位专家的推荐比较准 星光之吻APP 巴拉多利德足球队 2018龙珠激斗后期值得培养的6个英雄 比利亚雷亚尔对巴列卡 warframe布莱顿p配置 福建快3开奖结果走势 3d试机号今天晚上 十或更好50手闯关 河北麻将中发白 神码堂平特王日报 秒速时时彩助赢计划